Monday , 26 October 2020
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
Home » দৈনিক সকালবেলা » বিভাগীয় সংবাদ » জেলার-খবর » প্রাথমিক শিক্ষায় ব্যর্থ হলে দুর্নীতি দমন সম্ভব নয়:যশোরে মা সমাবেশে দুদক চেয়ারম্যান

প্রাথমিক শিক্ষায় ব্যর্থ হলে দুর্নীতি দমন সম্ভব নয়:যশোরে মা সমাবেশে দুদক চেয়ারম্যান

আব্দুর রহিম রানা, যশোর ; দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ বলেছেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে সততা ও নৈতিক মূল্যবোধ জাগ্রত করতে হবে। প্রাথমিক শিক্ষায় ব্যর্থ হলে দুর্নীতি দমন সম্ভব নয়। কেননা প্রাথমিক বিদ্যালয় মানুষ গড়ার প্রথম সোপান। এটা মজবুত না হলে আমরা পরবর্তী ধাপে উঠতে পারবো না। এজন্য সমস্ত ফোকাস দেয়া উচিৎ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের উপর।

গতকাল যশোর জিলা স্কুল অডিটোরিয়ামে মা সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নের লক্ষে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে দুদক চেয়ারম্যান আরো বলেন শিক্ষকতা কোনো চাকরি নয়। এটি একটি মহৎ পেশা। শিক্ষকদেরই দায়িত্ব শিক্ষার্থীদের ভাল মানুষ হিসেবে গড়ে তোলা।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন প্রাথমিক ও গণ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আকরাম আল হোসেন, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. এ এফ মনজুর কাদের, খুলনার বিভাগীয় কমিশনার লোকমান হোসেন, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর খুলনার উপপরিচালক মেহেরুন্নেছা।

যশোরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শফিউল আরিফের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন যশোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সালাউদ্দীন সিকদার, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শেখ অহিদুল আলম, জিলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক একে এম গোলাম আযম, সদর উপজেলার দত্তপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বার, ভেকুটিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জাহাঙ্গীর আলম, পুরাতন কসবা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জিন্নাত আলী, বাঘারপাড়ার আজ মেহেরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিক্ষক নাসরিন আক্তার, ঝিকরগাছার লাউজানি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহানাজ বেগম, অভয়নগর আড়পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তপন কুমার মণ্ডল, অভিভাবক তানিয়া খাতুন, চায়না ধর প্রমুখ।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রাথমিক ও গণ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আকরাম আল হোসেন শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে বলেন, শিক্ষকরা অবসরে যাওয়ার এক মাসের মধ্যে পেনশন পেয়ে যাবেন। কর্মরত শিক্ষকদের বদলির জন্য এমপি কিংবা মন্ত্রীর কাছে ধর্না দিতে হবে না। এখন তারা অনলাইনে আবেদন করে বদলি হতে পারবেন।

অনুষ্ঠানে বক্তারা ডেঙ্গু প্রতিরোধে স্কুলের আঙিনা ও শ্রেণিকক্ষ পরিস্কার রাখার উপর গুরুত্বারোপ করেন।

About Sakal Bela

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*