Wednesday , 14 April 2021
Home » দৈনিক সকালবেলা » রায়পুরে ২নং উঃচরবংশী ৬নং ওয়ার্ডের ইউপি মেম্বারের শুভেচ্ছা বাণী

রায়পুরে ২নং উঃচরবংশী ৬নং ওয়ার্ডের ইউপি মেম্বারের শুভেচ্ছা বাণী

আখতার হোসাইন খান
বিশেষ প্রতিনিধি 
উৎসব ও ত্যাগের মহান শিক্ষা এবং উৎসবের আমেজ নিয়ে আমাদের মাঝে হাজির হয়েছে পবিত্র ঈদ-উল-আযহা। পবিত্র ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষ্যে রায়পুর উপজেলার ২নং উত্তর চরবংশী ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের মেম্বার মফিজুর রহমান খান দেশবাসীকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ। সবাইকে ঈদ মোবারক। ত্যাগের মহিমায় ভাস্বর পবিত্র ঈদ-উল-আযহা মহান আল্লাহর প্রতি অপরিসীম আনুগত্যের অনুপম নিদর্শন। মহান আল্লাহর নির্দেশে হযরত ইব্রাহিম (আঃ) প্রাণপ্রিয় পুত্র হযরত ইসমাইল (আঃ) কে কোরবানি করতে উদ্যত হয়ে আল্লাহর প্রতি যে আনুগত্য ও ভক্তি প্রদর্শন করেছেন তা বিশ্ববাসীর নিকট চিরকাল অনুস্মরণীয়। পবিত্র ঈদ-উল-আযহায় সামর্থ্যবান মুসলমানগণ মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের সন্তুষ্টি লাভের উদ্দেশ্যে পশু কোরবানি করে থাকেন। কোরবানির পশু জবাই করার সাথে সাথে মানুষের মনের পশুত্বকে কোরবানি করাই ঈদ-উল-আযহার প্রকৃত শিক্ষা। ঈদ-উল-আযহা আমাদের পরমতসহিষ্ণুতা, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি, শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান ও আত্মত্যাগের শিক্ষা দেয়। ঈদ-উল-আযহার এই শিক্ষা অন্তরে লালন করে মহান আল্লাহ তায়ালার সন্তুষ্টি ও সান্নিধ্য লাভের উদ্দেশ্যে পশু কোরবানির সাথে সাথে মনের পশুত্বকে জবাই করে সমৃদ্ধ, শান্তিপূর্ণ, বৈষম্যহীন, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদমুক্ত সমাজ তথা দেশ গঠনের শপথ গ্রহন করি।
ঈদের এই অনাবিল আনন্দ ও সুখ-শান্তি বছরের প্রতিদিনই প্রবাহিত হোক দেশের প্রতিটি মানুষের অন্তরে- এই প্রত্যাশায় সকলকে আবারো ঈদের শুভেচ্ছা। ঈদ মোবারক !!

About Sakal Bela

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*