Friday , 22 January 2021
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
Home » দৈনিক সকালবেলা » পাচঁফোড়ন » আহমেদ কবির প্রত্যাহার,জামালপুরের নতুন ডিসি এনামুল হক

আহমেদ কবির প্রত্যাহার,জামালপুরের নতুন ডিসি এনামুল হক

আপত্তিকর ভিডিও প্রকাশের পর জামালপুরের বিতর্কিত জেলা প্রশাসক আহমেদ কবীরকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। তার স্থলে নিয়োগ পেয়েছেন পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নানের একান্ত সচিব মো: এনামুল হক। এদিকে, তার বিরুদ্ধে ইতিহাস সৃষ্টি হওয়ার মতো শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।
আজ রোববার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে আহমেদ কবীরকে প্রত্যাহারের বিষয়টি জানানো হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, জামালপুরের ডিসি আহমেদ কবীরকে ওএসডি (বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা) করে ঢাকায় ফিরিয়ে আনা হয়েছে। আর পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নানের একান্ত সচিব মো: এনামুল হককে জামালপুরের নতুন জেলা প্রশাসক নিয়োগ দেয়া হয়েছে।
জামালপুরের জেলা প্রশাসক আহমেদ কবীরের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ভিডিওটিতে জেলা প্রশাসককে তার খাস কামরায়, তার অফিসের এক নারী অফিস সহায়ককে অন্তরঙ্গ অবস্থায় দেখা গেছে। ভিডিওটি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সমালোচনার ঝড় ওঠে। যদিও ভিডিওটি সাজানো দাবি করেন আহমেদ কবীর।
এদিকে, এ ঘটনায় তদন্তে নামে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। প্রাথমিক তদন্তের পরে আহমেদ কবীরকে ওএসডি করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে উদাহরণ সৃষ্টির হওয়ার মতো শাস্তির ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।

About Sakal Bela

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*