Sunday , 28 February 2021
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
Home » দৈনিক সকালবেলা » উপজেলার খবর » বিদ্যালয় ভবন নির্মাণের ১০ বছরেই ঝুঁকিপূর্ণ!

বিদ্যালয় ভবন নির্মাণের ১০ বছরেই ঝুঁকিপূর্ণ!

রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: ভবন নির্মাণের মাত্র ১০ বছর পার হতে না হতেই পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ৫১নং মৌডুবী মুখরবান্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দেয়ালে দেখা দিয়েছে ফাটল। যেকোনো মুহূর্তেই রয়েছে ধসে পড়ার আশঙ্কা। বিকল্প কোনো ব্যবস্থা না থাকায় বাধ্য হয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ভবনের শ্রেণিকক্ষেই চলছে ৩৫৪ জন শিক্ষার্থীদের পাঠদান কার্যক্রম।এর ফলে শিক্ষার্থী ও অভিভাবক এবং শিক্ষকদের মধ্যে বিরাজ করছে আতংক।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, ২০১০ সালে উপজেলার ৫১নং মৌডুবী মুখরবান্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২য় তলা বিশিষ্ট ভবনটি নির্মাণ করা হয়।

সরজমিনে দেখা যায়, বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষগুলো ও প্রধান শিক্ষকের অফিস ও প্রাক-প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কক্ষের দেয়ালে ফাটল দেখা যায়। বিদ্যালয়ের বাথরুম গুলোও ব্যবহারের অনুপযোগী। বিদ্যালয়ের দুটি টিউবয়েল থাকলেও সেগুলো অনেক বছর ধরে নস্ট হয়ে পরে আছে। বিদ্যালয়ের ভবনের নিচের অংশ ভেঙ্গে গর্ত হয়ে আছে।

এ বিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার গোলাম সগির জানান,আমরা এই বিষয় খোঁজ নিয়ে এলজিইডি’র সাথে আলোচনা করে দেখব।

About Sakal Bela

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*