Sunday , 28 February 2021
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
Home » খেলাধুলা » ক্রিকেট » রাওয়ালপিন্ডিতে বহুল প্রত্যাশিত টেস্ট আজ

রাওয়ালপিন্ডিতে বহুল প্রত্যাশিত টেস্ট আজ

শেখ মো. শিমুলঃ অনেক প্রতিক্ষার পর অবশেষে আজ (শুক্রবার) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যকার টেস্ট সিরিজ। এই টেস্ট নিয়ে হয়েছে অনেক আলোচনা এর আগে। এ টেস্ট শেষ পর্যন্ত মাঠে গড়াতে পারবে কিনা, এমন প্রশ্নও উঠেছিল। তবে সব কিছুকে ছাপিয়ে ঠিকই মাঠে গড়াচ্ছে টেস্ট। যদিও এটা সাম্প্রতিক সময়ে পাকিস্তানে বাংলাদেশের দ্বিতীয় ধাপের সফর। এর আগে প্রথম ধাপে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলেছিল দুই দল। যেখানে তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত হওয়ায় ২-০ তে সিরিজ হারে টাইগাররা। এবার টি-টোয়েন্টি সিরিজের বাজে পারফরম্যান্সের স্মৃতি ভুলার মিশন মুমিনুল হকের দলের। সেই লক্ষ্যে পাকিস্তান গিয়েছে বাংলাদেশ। যদিও টি-টোয়েন্টি সিরিজের পর নিজেদের খুব একটা ঘুছিয়ে নিতে পারেননি ক্রিকেটাররা। শুধু বিসিএলে একটি মাত্র ম্যাচ খেলার প্রস্তুতি নিয়ে পাকিস্তানের বিপক্ষে লড়বে মুমিনুল হকের দল। যদিও টেস্টে কখনোই ভাল দল নয় বাংলাদেশ। বিশেষ করে সাম্প্রতিক সময়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে পরাজয় নতুন করে সেই কথাই মনে করিয়ে দিয়েছে। আর পাকিস্তানের বিপক্ষে পরিসংখ্যানও বাংলাদেশের পক্ষে কথা বলছে না। এখন পর্যন্ত ১০ টেস্টে মুখোমুখি হয়েছে দুই দল। যেখানে ৯ পরাজয়ের বিপরীতে মাত্র একটি ম্যাচ ড্র করতে পেয়েছে টাইগাররা। তাই বড় কিছুর প্রত্যাশা খুব কমই।
অবশ্য অধিনায়ক মুমিনুল হক যাওয়ার আগে পাকিস্তানের মাটিতে ভালো খেলার আশা করেছেন। যদিও, গুরুত্বপূর্ণ এই সিরিজেই নেই মুশফিকুর রহিম। তবে, তামিম ইকবালের ফর্ম বাংলাদেশকে কিছুটা হলেও আত্মবিশ্বাস যোগাচ্ছে। কারণ বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের একমাত্র ম্যাচে দুর্দান্ত খেলেছেন তামিম ইকবাল। বিসিএলে ৩৩৪ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলে রেকর্ড গড়েন তামিম। তাই প্রত্যাশার সবচেয়ে বড় জায়গায় রয়েছে তার নামটি। এছাড়া অধিনায়ক মুমিনুল হকের দিকেও আলাদা দৃষ্টি থাকবে সবার। তৃতীয় ধাপের সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট হবে ৫ এপ্রিল। এদিকে, বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যকার টেস্টকে ঘিরে রাওয়ালপিন্ডিতে নেয়া হয়েছে কড়া নিরাপত্তা। যেমনটা ছিল টি-টোয়েন্টি সিরিজে। তবে সব কিছুকে ছাপিয়ে মাঠের পারফরম্যান্সে ক্রিকেটাররা সেরাটা দিয়ে ফলাফল নিজেদের অনুকুলে আনবে এমনটাই প্রত্যাশা।

About Sakal Bela

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*