Sunday , 29 November 2020
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
Home » দৈনিক সকালবেলা » বিভাগীয় সংবাদ » দেশগ্রাম » দিনাজপুরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

দিনাজপুরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

অমর চাঁদ গুপ্ত, ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ
প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) মোকাবেলায় সচেতনতামূলক প্রচারণা এবং খাদ্য ও সুরক্ষা সামগ্রী সহযোগিতা কর্মসূচির আওতায় গতকাল সোমবার (১১ মে) দিনাজপুরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
এ কর্মসূচিতে সদর উপজেলায় ৪৪ টি পরিবারসহ কাহারোল ও বীরগঞ্জ উপজেলায় মোট ৯০ টি পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
ওইদিন দুপুরে সদর উপজেলার গোবিন্দপুরস্থ ‘আসিসি ভবনে’ ইনস্টিটিউট ফর এনভায়রনমেন্ট অ্যান্ড ডেভেলপমেন্টের (আইইডি) সহযোগিতায় এসব খাদ্যসামগ্রী আদিবাসী জনগোষ্ঠীদের হাতে তুলে দেন দৈনিক আজকের দেশবার্তা পত্রিকার সম্পাদক ও দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি চিত্ত ঘোষ।
এতে প্রত্যেক পরিবার পায় ৭ কেজি চাল, ১ কেজি ডাল, ২ কেজি আলু, ১ লিটার তেল, ১ কেজি লবন, ১ কেজি পেয়াজ, ১ টি হুইল সাবান, ১ টি লাইফবয় সাবান, ১ টি (১০০ মিলি) স্যানিটাইজার, ৪টি মাস্ক ও ৪ টি হ্যান্ড গ্লোভস।
এসময় করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় সকলকে সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়ে জেলার জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক চিত্ত ঘোষ বলেন, একে অপরের সাথে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে নিজেকে সুস্থ রাখতে হবে। কোন প্রকার লক্ষণ দেখা দিলে চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অসিসি ভবনের ফাদার ভিনসেন্ট, মানিক বিশ্বাস, ইমানুয়েল গোমেজ, আইইডি’র সদস্য নেলসন মার্ডী, মাহাদো লাকড়া, সমায় মুরমু, ভিনসেন্ট মার্ডী, মানেল মার্ডী, পিতর মুরমু প্রমুখ।

About Sakal Bela