Thursday , 22 April 2021
Home » দৈনিক সকালবেলা » বিভাগীয় সংবাদ » জেলার-খবর » নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে নোয়াখালীতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত
নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে নোয়াখালীতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত

নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে নোয়াখালীতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত

নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে নোয়াখালীতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
আজ বুধবার বিকাল ৩টায় নোয়াখালী সদর উপজেলার নিরঞ্জনপুর পল্লী সমাজের আয়োজনে ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচির সহযোগিতায় জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর ও জেলা তথ্য অফিসের অংশগ্রহণে নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।  ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচির মেহেদী হাসানের সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপ পরিচালক কামরুন নাহার,  বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা সিনিয়র  তথ্য কর্মকর্তা কৃপাময় চাকমা। অনলাইনে  গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয় হতে যুক্ত ছিলেন  মিজানুর রহমান (পরিচালক, কারিগরি প্রশিক্ষণ)। 

নিরঞ্জনপুর পল্লী সমাজের সভাপ্রধান কামরুন নাহারের সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচির সাইফুল ইসলাম সহ আরও অনেকে বক্তব্য রাখেন। বক্তারা করোনা ভাইরাস নিয়ে সচেতন হওয়ার কথা বলেন। বাল্য বিয়ে,  নারী-শিশু ধর্ষণ ও নির্যাতন প্রতিরোধে সবাইকে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানান।  সরকার নারী নির্যাতন কঠোর হস্তে দমন করার জন্য ধর্ষণের সর্বচ্চো শাস্তি মৃত্যু দন্ডের আইন পাশ করেছে।

  বক্তারা নোয়াখালী জেলার যেকোনো স্থানে নারীর প্রতি সহিংসতা,  নির্যাতনের ঘটনা বা যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা দেখা দিলে ৩৩৩, ১০৯, +৮৮০১৭০৫৪০১০০০ নাম্বারে ফোন দিতে বলেন। সন্তানরা যাতে অপরাধী হয়ে না ওঠে সে জন্য পরিবার প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করার কথা বলেন।  উঠান বৈঠক শেষে তথ্য মন্ত্রণালয়ের ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়।

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*