Friday , 18 June 2021
ব্রেকিং নিউজ
Home » দৈনিক সকালবেলা » বিভাগীয় সংবাদ » জেলার-খবর » বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানবাহন চলছে ধীর গতিতে
বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানবাহন চলছে ধীর গতিতে

বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানবাহন চলছে ধীর গতিতে

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি ঃ ঈদ উল ফিতরকে সামনে রেখে ঝুঁকি নিয়ে ঘরমুখী হচ্ছে মানুষ। ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানবাহন ও ঘরমুখো মানুষের চাপ বেড়েই চলেছে । দুরপাল্লার বাস না থাকায় ঘণ্টার পর ঘণ্টা মহাড়কের পাশে দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে ঘরমুখো যাত্রীদের। এছাড়া স্বাভাবিক সময়ের চেয়েও কয়েকগুণ বেশি ভাড়া গুণতে হচ্ছে যাত্রীদের। অপরদিকে, স্বাস্থ্যবিধি না মেনে ব্যক্তিগত প্রাইভেট গাড়ি গুলাতেই যাচ্ছে যাত্রীরা। সিএনজি ও মোটর সাইকেলে গাদাগাদি করে যাতায়াত করছে মানুষ। এতে করে করোনার ঝুঁকি আরো বেড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
সোমবার (১০ মে) সরেজমিনে এলেঙ্গা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় দেখা যায়, মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পেয়েছে। বিভিন্ন স্ট্যান্ডে ঘরমুখো মানুষকে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে। দুরপাল্লার বাস না থাকায় ট্রাক, প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস, হাইচ, সিএনজি ও মোটরসাইকেল চালকদের কয়েকগুন বেশি ভাড়া আদায় করতে দেখা গেছে। আবার অনেক যাত্রীদের ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে। জয়দেবপুর থেকে এলেঙ্গা চার লেন হওয়ায় স্বাভাবিক গতিতে চলছে যানবাহন। তবে এলেঙ্গা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্বপার পর্যন্ত প্রায় ১৭ কিলোমিটার সিঙ্গেল লেন হওয়ায় মাঝে মাঝে যানবাহনের জটলার কারণে ধীর গতিতে চলাচল করছে যানবাহন।

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*