Wednesday , 28 July 2021
ব্রেকিং নিউজ
Home » দৈনিক সকালবেলা » উপজেলার খবর » ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে উত্তাল সমুদ্র, তলিয়ে গেছে ঘরবাড়ী
ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে উত্তাল সমুদ্র, তলিয়ে গেছে ঘরবাড়ী

ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে উত্তাল সমুদ্র, তলিয়ে গেছে ঘরবাড়ী

কুয়াকাটা প্রতিনিধি: ঘূর্নিঝড় ইয়াসের প্রভাবে বঙ্গোপসাগর উত্তাল রয়েছে। বেড়েছে ঝড়ও হাওয়া। স্বাভাবিক জোয়ারের চেয়ে চার থেকে পাঁচ ফুট পানি বেড়েছে। সমুদ্রের ঢেউয়ের আঘাতে কুয়াকাটা সৈকতের দোকানপাট, পাবলিক টয়লেটসহ ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।বেরীবাধেঁর বাইরে সৈকত লাগোয়া ঘরবাড়ি জোয়ারের পানিতে তলিয়ে গেছে। উপড়ে গেছে সংরক্ষিত বনের গাছপালা। বাতাসের গতিবেগ অনেকটা বৃদ্ধি পেয়েছে। হচ্ছে থেমে থেমে হালকা মাঝারি বৃষ্টিপাত। পুর্ণিমার জো, চন্দ্র গ্রহন ও ঘুর্ণিঝড় ইয়াস মিলে মিশে একার হয়ে গেছে। এছাড়া উপজেলার নিজমিপুর,সুধীরপুর,লালুয়ায় জোয়ারের পানিতে তলিয়ে গেছে কয়েকটি গ্রাম। তবে বেরীবাধেঁর ভিতরে তেমন একটা ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। আজ সকাল ৬ টা পর্যন্ত ১২.৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। এটি আজ সকাল ৬ টায় পায়রা বন্দর থেকে ৩৫০ কিলোমিটার দক্ষিন-দক্ষিন পশ্চিমে অবস্থান করছিল। তাই পায়রা বন্দরে ০৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত মাছ ধরা ট্রলার সমূহকে নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে।ঘূর্নিঝড় ইয়াসের প্রভাবে উপক‚লীয় এলাকায় গতকাল সকাল থেকে আজ সকাল পর্যন্ত তিন দফা জোয়ারের পানিতে ভাঙা বেড়িবাধ দিয়ে পানি প্রবেশ করে প্লাবিত হয়েছে কলাপাড়া ও রাঙ্গাবালী উপজেলার অন্তত ৩২ টি গ্রাম। তলিয়ে গেছে অসংখ্য মাছের ঘের ও পুকুর। পানিবন্দি এসব এলাকায় বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে সড়কের যোগাযোগ ব্যবস্থা। গতকাল থেকে এখন পর্যন্ত অনেকের চুলোয় জলেনি উনুন। পানিবন্দী এসব মানুষের বাড়িতে খাবার পৌছে দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে কলাপাড়া ও রাঙ্গাবালী উপজেলা প্রশাসন। এছাড়া কুয়াকাটা সৈকত লাগোয়া ঘরবাড়িতে শুকনা খাবার পৌছে দিচ্ছে জনপ্রতিনিধিরা।

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*