Wednesday , 4 August 2021
ব্রেকিং নিউজ
Home » দৈনিক সকালবেলা » উপজেলার খবর » নাইক্ষ্যংছড়িতে টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্পের কিশোর কিশোরীদের সরঞ্জাম বিতরণ
নাইক্ষ্যংছড়িতে টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্পের কিশোর কিশোরীদের সরঞ্জাম বিতরণ

নাইক্ষ্যংছড়িতে টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্পের কিশোর কিশোরীদের সরঞ্জাম বিতরণ

আবদুর রশিদ নাইক্ষ্যংছড়িঃ
বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নে (১৪ জুন) সোমবার সকাল ১০ টায় উপর চাক পাড়া মডেল পাড়া কেন্দ্রে কিশোর কিশোরীদের সরঞ্জাম বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান দক্ষিণ বাইশারী পাড়া কেন্দ্রে কিশোর কিশোরী ক্লাব গঠন করা হয়। পৃথক পৃথক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্পের ব্যবস্থাপক মোঃ রুহুল আমিন হেলালী তিনি বলেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় মোট ১৯৬ টি পাড়া কেন্দ্র রয়েছে তার মধ্যে বাইশারী ইউনিয়নে ১০ টি কিশোর কিশোরী ক্লাব চলমান রয়েছে তার মধ্যে আজকে কিশোর কিশোরীদের সাংস্কৃতিক সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।তিনি আরও বলেন প্রত্যেক পাড়াকেন্দ্রে  শিশুদের কে নিজস্ব ভাষায় প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা প্রদান করা হয় এবং তাদেরকে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তির জন্য উপযোগী করে তোলা হয় শিশুদের টিকা গ্রহণ, কিশোরী ও মহিলাদের টিকা গ্রহণ, গর্ভকালীন পরিচর্যা, গর্ভবতী ও কিশোরীদের রক্তস্বল্পতা প্রতিরোধ এবং প্রকল্প এলাকায় সংক্রামক রোগ প্রতিরোধে সচেতনতামূলক কার্যক্রম গ্রহণ করা এছাড়াও প্রকল্প এলাকায় পুষ্টি মান উন্নয়নে নানামুখী কর্মসূচি গ্রহণ করা হয় উল্লেখযোগ্য-শাক-সব্জীর বাগান গড়া এবং শিশুদের জন্য উচ্চ ক্যালরিযুক্ত বিস্কুট খাওয়ানো। প্রকল্পের মাধ্যমে জনবসতি, পাড়াকেন্দ্র ও প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ, স্বাস্থ্য সম্মত লেটট্রিন স্থাপন পরিচ্ছন্নতার অভ্যাস গড়ে তোলা, শিশু সুরক্ষা কর্মসূচির আওতায় প্রকল্প এলাকার ১৮ বছর বয়সী সকল শিশুর জন্ম নিবন্ধন, কিশোর কিশোরী ক্লাব গঠন, কিশোর কিশোরীদের ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক উন্নয়নে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়।  উক্ত পৃথক পৃথক অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইউপি সদস্য থোয়াই ছালা চাক,ও মোঃ ছৈয়দ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়ি প্রেসক্লাবের আহবায়ক কমিটির সদস্য সাংবাদিক আবদুর রশিদ, টেকসই সামাজিক সেবা প্রদান প্রকল্পের বাইশারী ইউনিয়নের দ্বায়িত্ব প্রাপ্ত সহকারী ব্যবস্থাপক রুপায়ন চাকমা, ইউপি সদস্যা সেলিনা আক্তার বেবি, মংবাচিং চাক,উথাই মং চাক,মাঠ সংগঠক অংমা চিং চাক,ধুম চাই মার্মা,মনোয়ারা বেগমসহ পাড়া কর্মী বৃন্দরা

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*