গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের মতবিনিময় সভায় অংশ নিতে ডাক পেয়েছেন ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকারের সাবেক এক উপদেষ্টাসহ সাবেক দুই মন্ত্রী। গত ২২ জানুয়ারি মতবিনিময়সভা সংক্রান্ত একটি নোটিশ জারি করে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন।
ওই নোটিশে বলা হয়েছে, কমিশনের একটি মতবিনিময়সভা আগামী ২৭ জানুয়ারি (সোমবার) সকাল সাড়ে ১০টায় অ্যাসোসিয়েশন অব টেলিভিশন ওনার্সের (অ্যাটকো) প্রতিনিধিদের সঙ্গে তথ্য ভবনের সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত হবে। এ সভায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে যথাসময়ে উপস্থিত থাকার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।
এই তিনজনের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও কেন তাদের মতবিনিময়সভায় ডাকা হয়েছে, তা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ নানা মহলে চলছে কড়া সমালোচনা। তবে সংস্কার কমিশনের প্রধান কামাল আহমেদের দাবি, টেলিভিশনের লাইসেন্সহোল্ডার হিসেবে তাদের ডাকা হয়েছে অভিযোগের বিষয়ে বক্তব্য শোনার জন্য।
তিনি আরো বলেন, ‘এদের কারো লাইসেন্স বাতিল হয়নি। সরকার এদের কোনো চ্যানেলকে বন্ধও করেনি। সুতরাং লাইসেন্স গ্রাহককে ডাকা হয়েছে। তাদের যে ভূমিকা, তাদের বিরুদ্ধে নানা রকম যে অভিযোগ, সেই অভিযোগগুলো সম্পর্কে তাদের বক্তব্য শোনার জন্য ডাকা হয়েছে। এখানে কোনো সাংবাদিক নেতাকে ডাকা হয়নি।’

Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.