Monday , 12 May 2025
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
ব্রেকিং নিউজ
সাংবাদিকদের ভয়াবহ রকমে ঠকানো হয় : প্রেসসচিব
--ছবি : ফোকাস বাংলা

সাংবাদিকদের ভয়াবহ রকমে ঠকানো হয় : প্রেসসচিব

অনলাইন ডেস্কঃ

বাংলাদেশে সাংবাদিকদের ভয়াবহ রকমে ঠকানো হয় বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব মোহাম্মদ শফিকুল আলম। তিনি বলেছেন, ‘আমাদের সাংবাদিকদের পাঁচ হাজার টাকা বেতন দেওয়া হয়, ১০ হাজার টাকা বেতন দেওয়া হয়। এই যে ঠকানোটা সেগুলো নিয়ে আওয়াজ তোলা উচিত।’

সোমবার (১২ মে) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) আয়োজিত ‘মিট দ্য রিপোর্টার্স’ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

আমাদের ডিএফপির সিস্টেমের সরিষার মধ্যেই ভূত আছে জানিয়ে শফিকুল আলম বলেন, ‘সেই জায়গা থেকে আওয়াজ তোলা উচিত। সাংবাদিক একেকজন লিডার। তাদের নামে একেকজনের নামে পত্রিকা। ওই পত্রিকা পিএইচডি সবার ওপরে।

তিনি আরো বলেন, ‘ওই আন্ডারগ্রাউন্ড পত্রিকাগুলো বড় বড় পত্রিকা থেকে চুরি করেন। বড় বড় পত্রিকা টাকা দিয়ে বেতন দিয়ে সাংবাদিক রাখেন আর তারা একটি রিপোর্ট করলে আন্ডারগ্রাউন্ড পত্রিকা তা চুরি করে ছাপিয়ে দেয়।

সাংবাদিক কপিরাইট নিয়ে আওয়াজ তোলা উচিত।’এ সময় অনুষ্ঠানে ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন, সহসভাপতি গাজী আনোয়ার এবং সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল উপস্থিত ছিলেন।

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply