Thursday , 25 June 2026
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
ব্রেকিং নিউজ
ঢাবি ঘিরে জামায়াত-শিবিরের অবস্থান, ছাত্রদল সভাপতির অভিযোগ
--সংগৃহীত ছবি

ঢাবি ঘিরে জামায়াত-শিবিরের অবস্থান, ছাত্রদল সভাপতির অভিযোগ

অনলাইন ডেস্কঃ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারপাশে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মী অবস্থান করছেন বলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে ডাকসু নির্বাচনের ভোট গণনার সময় এ অভিযোগ দেন।

তিনি বলেন, ‘আমরা দুপুর থেকে জানতে পেরেছি, জামায়াত-শিবিরের কর্মীরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি কর্নারে অবস্থান নিয়েছেন। তাদের অবশ্যই নাশকতা কিংবা ষড়যন্ত্র বা কোনো উদ্দেশ্য রয়েছে।

এটা তো জামায়াত-শিবিরের ভোটিং না। আমরা যদিও জানতে পেরেছি, টিএসসিতে ভোট দিতে এসে গুপ্ত সংগঠন, অর্থাৎ জামায়াতের কেউ ধরা পড়েছেন এবং দেখলাম, বাগছাসের কেউ কেউ তাদের পাকড়াও করেছে। এ রকম বেশ কিছু অভিযোগ আগে থেকে ছিল।’তিনি আরো বলেন, ‘আমরা দুপুর থেকে দেখেছি, জামায়াত-শিবিরের লোকজন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আশপাশে অবস্থান নিয়েছে।

আমরা ঢাবি প্রশাসনের কাছে জবাব চাই, তারা কেমন ধরনের নিরাপত্তার বলয় তৈরি করেছে যেখানে দুপুরের পর থেকে জামায়াত-শিবিরের লোকজন চারপাশে অবস্থান নিয়েছে।’বিষয়টি প্রক্টরকে জানানো হয়েছে উল্লেখ করে রাকিব বলেন, ‘আমি প্রক্টর স্যারকে জানালে তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের চারপাশে লোকজন আছে কি না? এত বড় জমায়েতের তিনি না জানলে বিষয়টি খুবই দুঃখজনক।’

ছাত্রদল সভাপতি বলেন, ‘এখানে যদি সাংঘর্ষিক কিছু হয় তাহলে আপনাকে ও ভিসি স্যারকে দায়িত্ব নিতে হবে। আমরা ভিসি স্যারের সাথে সাক্ষাৎ করতে চাই।

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply