Friday , 26 June 2026
E- mail: news@dainiksakalbela.com/ sakalbela1997@gmail.com
ব্রেকিং নিউজ
আমরা একটা হত্যার যুগে প্রবেশ করেছি : মাহফুজ আনাম
--মাহফুজ আনাম

আমরা একটা হত্যার যুগে প্রবেশ করেছি : মাহফুজ আনাম

অনলাইন ডেস্ক:

ডেইলি স্টারের সম্পাদক মাহফুজ আনাম বলেছেন, আমরা একটা হত্যার যুগে প্রবেশ করেছি। তিনি বলেন, মত প্রকাশ তো অনেক দূরের বিষয় হয়ে গেছে, এখন বেঁচে থাকার অধিকারের ব্যাপার এসে পড়েছে। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় হোটেল প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁওয়ে আয়োজিত ‘মব ভায়োলেন্সে আক্রান্ত বাংলাদেশ’ শীর্ষক এক যৌথ প্রতিবাদ সভায় তিনি এ কথা বলেন।

সাংবাদিকদের হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা চালানো হয়েছিল উল্লেখ করে মাহফুজ আনাম বলেন, আমার প্রায় ২৫-২৬ জন সহকর্মী ছাদে আটকে পড়েছিলেন।

এমন যদি হত যে যারা ডেইলি স্টারকে ঘৃণা করে, তারা বলত— এই সাংবাদিক তোমাদের সঙ্গে কোন সম্পর্ক নেই, তোমরা বেরিয়ে যাও, আমরা বিল্ডিং এ আগুন লাগাবো। সেই ২৬-২৭ জন (সাংবাদিক) ছাদে আটকে ছিল এবং ফায়ার ব্রিগেডকে আসতে দেওয়া হয় নাই। এর মানে কী? তারা শুধু ভবনই পোড়াতে চায়নি, তারা ডেইলি স্টারের কর্মীদের হত্যা করতে চেয়েছিল।মাহফুজ আনাম বলেন, আমাদের এখন শুধু প্রতিক্রিয়া দেখালে, একে অন্যের পাশে দাঁড়ালেই চলবে না; আমাদের জবাব দিতে হবে।

আমরা একটা হত্যার যুগে প্রবেশ করেছি। মত প্রকাশ তো অনেক দূরের বিষয় হয়ে গেছে, এখন বেঁচে থাকার অধিকারের ব্যাপার এসে পড়েছে। এসময় সকলকে তিনি পাশে থাকার আহ্বান জানান।প্রতিবাদ সভায় নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত হয়ে, মব ভায়োলেন্সের বিরুদ্ধে তাদের শক্ত অবস্থান ব্যক্ত করেন।

একইসঙ্গে এর বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধভাবে লড়ার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন তারা। প্রতিবাদ সভায় আরো ছিলেন– নোয়াব সভাপতি এ কে আজাদ, দ্য ডেইলি স্টার সম্পাদক মাহফুজ আনাম, সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী সারা হোসেন, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি প্রমুখ।

About Syed Enamul Huq

Leave a Reply