ভুল তথ্য ও গুজব রটনাকারীদের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে একটি কাঠামো তৈরির কথা বিবেচনা করছে সরকার। তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ আলী আরাফাত শনিবার এ কথা জানান।
মোহাম্মদ আলী আরাফাত তাঁর ভেরিফায়েড এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে লিখেছেন, ‘যারা বিভ্রান্তি ও গুজব ছড়ায়, তাদের কীভাবে জবাবদিহিতার আওতায় আনা যায়, তার জন্য একটি কাঠামো তৈরির বিষয়টি বিবেচনা করা হচ্ছে। অপপ্রচার ঠেকাতে মতপ্রকাশ ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতা যাতে বাধাগ্রস্ত না হয়, সে ব্যাপারে সরকার খুবই সতর্ক।
এদিকে মোহাম্মদ আলী আরাফাত তাঁর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে লিখেছেন, ‘শুক্রবার ছুটির দিনেও তিনি ছুটি পাননি। সারাদিন তিনি কাজ করেছেন। ১৭ জুন থেকে তিনি গড়ে ৪ ঘন্টার বেশি ঘুমাতে পারেননি। একটি নির্বাচন শেষ করতে না করতে আরেকটি নির্বাচন এসে গিয়েছিল। ঘুমানোর চেষ্টা করেও তিনি সুযোগ পাননি।’
আরো অনেক কাজ করতে হবে।’
দৈনিক সকালবেলা National Daily Newspaper
